Компенсация мобилизованным.docx (скачать)

9f6d22dec5a20bcdd01cd84e98637764_XL.jpg

Для пешеходов, как и для машин есть свои правила движения по дороге, и начинать их изучение лучше с раннего детства, так как ребенок должен знать, что дорогу нельзя перебегать, через дорогу нужно переходить спокойным шагом и при этом быть очень внимательным. Так же нужно объяснять детям, что дорога это не место для игр. Детям и школьникам для этого больше подойдут памятки с картинками, так как дети зрительно лучше воспринимают информацию, да и некоторым взрослым ещё раз не помешает вспомнить правила дорожного движения. Будьте аккуратны на дорогах и учите своих детей правилам поведения на проезжей части.

17.04.2023Хочу такой сайт

Одним из видов обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями является электронный сертификат, который дополняет уже действующие способы обеспечения средствами реабилитации. Данный вид обеспечения представляет собой современный цифровой сервис - электронный сертификат на приобретение технических средств реабилитации (ФЗ № 491 от 30.12.2020 «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата»). Новый платежный инструмент представляет собой реестровую запись, информация о которой регистрируется в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО). Сертификат привязан к банковской карте платежной системы «МИР», выпущенной любым банком Российской Федерации. Денежные средства на карту не перечисляются, а резервируются в Федеральном казначействе, до совершения покупки. Такой сервис помогает самостоятельно и с удобством выбирать и приобретать технические средства реабилитации (ТСР), если они предусмотрены в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида (ИПРА) либо в программе реабилитации пострадавшего от трудовых травм и профзаболеваний. Электронный сертификат работает как банковская карта и позволяет мгновенно оплатить выбранный товар. При этом свои собственные средства инвалид будет тратить только на то, чтобы оплатить разницу в цене, если выбранное изделие превышает номинал сертификата.